レースガイド

データルーム

2023年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第69回 ダイオライト記念(JpnⅡ) 3月6日(水) 船橋 2,400(ダ) アナザートゥルース 田中 淳司 未定
第1回 ブルーリボンマイル 3月5日(火) 笠松 1,600(ダ) ウワサノシブコ 角川 秀樹 桑村 真明
3歳以上1勝クラス 2月25日(日) J阪神 1,200(ダ) デュアルロンド 佐久間 雅貴 斎藤 新(JRA) 10/10
セントポーリア賞 1月28日(日) J東京 1,800(芝) トワイライトウェイ 田中 淳司 落合 玄太 5/9
第50回 ブルーバードカップ(JpnⅢ) 1月17日(水) 船橋 1,800(ダ) ブラックバトラー 田中 淳司 矢野 貴之(大井) 6/9
カプセル 田中 淳司 落合 玄太 8/9
第47回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(日) 大井 1,600(ダ) シトラルテミニ 田中 淳司 桑村 真明 4/15
モズミギカタアガリ 米川 昇 笹川 翼(大井) 8/15
コモリリーガル 米川 昇 和田 譲治(大井) 15/15
第23回 名古屋グランプリ(JpnⅡ) 12月21日(木) 名古屋 2,100(ダ) アナザートゥルース 田中 淳司 服部 茂史 4/12
第23回 兵庫ゴールドトロフィー(JpnⅢ) 12月20日(水) 園田 1,400(ダ) スペシャルエックス 田中 淳司 杉浦 健太(兵庫) 3/11
スティールペガサス 角川 秀樹 桑村 真明 11/11
寒椿賞 12月17日(日) J中京 1,400(ダ) デュアルロンド 佐久間 雅貴 斎藤 新(JRA) 5/12
第74回 全日本2歳優駿(JpnⅠ) 12月13日(水) 川崎 1,600(ダ) サントノーレ 田中 淳司 服部 茂史 3/12
オスカーブレイン 角川 秀樹 阿部 龍 11/12
第25回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 11月22日(水) 園田 1,400(ダ) ストリーム 田中 淳司 田中 学(兵庫) 4/12
トラジロウ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 7/12
カプセル 田中 淳司 落合 玄太 8/12
第19回 笠松グランプリ 11月21日(火) 笠松 1,400(ダ) クーファアチャラ 田中 淳司 落合 玄太 10/12
第64回 東海菊花賞 11月16日(木) 名古屋 2,100(ダ) リコーヴィクター 川島 雅人 小野 楓馬 11/12
第50回 南部駒賞 11月12日(日) 盛岡 1,600(ダ) オスカーブレイン 角川 秀樹 阿部 龍 2/9
デュアルロンド 佐久間 雅貴 松井 伸也 3/9
カイコウ 田中 正二 笹川 翼(大井) 4/9
キタノヒーロー 田中 淳司 岩橋勇二 6/9
トワイライトウェイ 田中 淳司 落合 玄太 8/9
第10回 ラブミーチャン記念 11月9日(木) 笠松 1,600(ダ) ヴィヴィアンエイト 齊藤 正弘 岡部 誠(愛知) 1/8
シトラルテミニ 田中 淳司 田中 学(兵庫) 2/8
バラライカ 小国 博行 今井 貴大(愛知) 3/8
第23回 ローレル賞 11月7日(火) 川崎 1,600(ダ) アメリアハート 小野 望 小野 楓馬 2/14
第57回 楠賞 11月1日(水) 園田 1,400(ダ) スペシャルエックス 田中 淳司 田中 学(兵庫) 2/12
第39回 プリンセスカップ 10月29日(日) 盛岡 1,400(ダ) コモリリーガル 米川 昇 村上 忍(岩手) 1/14
サウスヴィル 柳澤 好美 高橋 悠里(岩手) 2/14
プレストマーヴェル 田中 淳司 岩橋 勇二 3/14
第69回 平和賞 10月25日(水) 船橋 1,600(ダ) カプセル 田中 淳司 笹川 翼(大井) 1/10
キタノヒーロー 田中 淳司 吉原 寛人(金沢) 2/10
オオイチョウ 小国 博行 本橋 孝太(船橋) 3/10
ルーラーオブダート 堂山 芳則 岩橋 勇二 9/10
第8回 金沢シンデレラカップ 10月22日(日) 金沢 1,500(ダ) シトラルテミニ 田中 淳司 田中 学(兵庫) 1/10
バラライカ 小国 博行 吉原 寛人(金沢) 2/10
第22回 鎌倉記念 10月11日(水) 川崎 1,500(ダ) サントノーレ 田中 淳司 服部 茂史 1/11
スノーシュー 角川 秀樹 本橋 孝太(船橋) 6/11
第21回 金沢スプリントカップ 10月8日(日) 金沢 1,400(ダ) クーファアチャラ 田中 淳司 落合 玄太 1/10
第36回 ダービーグランプリ 10月1日(日) 盛岡 2,000(ダ) ベルピット 角川 秀樹 桑村 真明 3/7
ニシケンボブ 小国 博行 高松 亮(岩手) 5/7
第70回 日本テレビ盃(JpnⅡ) 9月27日(水) 船橋 1,800(ダ) シルトプレ 米川 昇 石川 倭 5/11
第25回 園田プリンセスカップ 9月21日(木) 園田 1,400(ダ) コモリリーガル 米川 昇 下原 理(兵庫) 1/9
シトラルテミニ 田中 淳司 田中 学(兵庫) 2/9
ジュデシャンス 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 3/9
ラブミーテキーラ 田中 淳司 廣瀬 航(兵庫) 7/9
第25回 ジュニアグランプリ 9月17日(日) 盛岡 1,600(芝) トワイライトウェイ 田中 淳司 落合 玄太 1/13
ルーラーオブダート 堂山 芳則 岩橋 勇二 2/13
マコトロクサノホコ 角川 秀樹 山本 政聡(岩手) 5/13
マイベネラブル 齊藤 正弘 澤田 龍哉(船橋) 6/13
オオイチョウ 小国 博行 石川 倭 8/13
すずらん賞 9月3日(日) J札幌 1,200(芝) ビコーズウイキャン 佐久間 雅貴 阿部 龍 4/14
イイデスカイハイ 村上 正和 服部 茂史 7/14
デュアルロンド 佐久間 雅貴 松井 伸也 10/14
オソレ 齊藤 正弘 桑村 真明 11/14
マイドオオキニ 田中 淳司 落合 玄太 13/14
ムーヴィングオン 齊藤 正弘 石川 倭 14/14
札幌2歳ステークス(GⅢ) 9月2日(土) J札幌 1,800(芝) カイコウ 田中 正二 落合 玄太 8/10
第49回 ビューチフルドリーマーカップ 8月27日(日) 水沢 2,000(ダ) レスペディーザ 田中 淳司 小野 楓馬 4/7
クローバー賞 8月20日(日) J札幌 1,500(芝) カイコウ 田中 正二 落合 玄太 2/9
モズミギカタアガリ 米川 昇 戸崎 圭太(JRA) 6/9
オオイチョウ 小国 博行 石川 倭 7/9
エイシンジョルト 角川 秀樹 阿部 龍 8/9
第28回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月15日(火) 盛岡 1,200(ダ) スティールペガサス 角川 秀樹 吉原 寛人(金沢) 5/14
スマートダンディー 田中 淳司 落合 玄太 6/14
スペシャルエックス 田中 淳司 岩橋 勇二 7/14
コスモス賞 8月13日(日) J札幌 1,800(芝) マコトロクサノホコ 角川 秀樹 阿部 龍 7/8
第41回 読売レディス杯 8月8日(火) 金沢 1,500(ダ) クーファアチャラ 田中 淳司 田中 学(兵庫) 1/11
エルムステークス(GⅢ) 8月6日(日) J札幌 1,700(ダ) シルトプレ 米川 昇 石川 倭 5/14
3歳以上1勝クラス 7月30日(日) J札幌 1,200(芝) ラブリプリンチャン 安田 武広 松井 伸也 11/12
3歳以上1勝クラス 7月23日(日) J札幌 1,500(芝) ジョルジュ 松本 隆宏 服部 茂史 12/14
第24回 オパールカップ 7月9日(日) 盛岡 1,700(芝) プルタオルネ 小国 博行 石川 倭 3/11
巴賞 7月2日(日) J函館 1,800(芝) シルトプレ 米川 昇 石川 倭 16/16